Софья Буланова

Я думаю это точно правильно?

Сорри за предыдущий пустой пост!!

Павел

Если отвечать тоже с картинкой, то вот, пожалуйста

Если бы "настоящие книги не умирали", то от 9 книг Сапфо до нас не дошло бы лишь одно-единственное полное стихотворение (и 170 отрывков), до нас дошли бы не огрызки из "Сатирикона" Петрония, а весь роман, у нас до сих пор был бы подлинник "Слова о полку Игореве" и ещё очень много других книг, о существовании которых мы даже не догадываемся, потому что не сохранились ни сами книги, ни упоминания о них.

Сколько-нибудь приближенным к статусу бессмертия можно считать лишь то, что написано на стенах египетских пирамид, например, внутри пирамиды Униса

Но сам процесс чтения получается не очень лёгким. Правда, никто не будет жаловаться, что такую книгу зачитали и не вернули :-))