Данила Матросенко

Как сказать это правильно?

Слышал что-то типа на подобе, только не могу никак вспомнить (

Не меняй потерянного человека - меняй того, кто еще способен измениться. .
или же: не когда не меняй того кто много познал - меняй того кто еще познает..

Надежда Карабец

Слышал что-то наподобие, только не могу вспомнить!
Не меняй человека, которого потерял, - меняй того, кто еще способен измениться
Никогда не меняй того, кто много познал, - меняй того, кто еще познаёт

ЗЫ. Бред какой-то