Наталья Зенина

А как вы думаете это правильно?

Такая ситуация ребят! Мне 19 у меня есть сын ему уже год ( сразу говорю планировала.. . не залетела) Моя мама не пускает меня гулять вообще. Я не про то гулянье всмысле каждый день до утра. А хотя бы раз в месяц. Я же должна отдыхать. Так нет. На мое можно погуляю хотя бы один час. Слышу: родила сиди воспитывай!!

Рустам М

Ну так, наверное, мама боится, что вы ненароком второго запланируете. Гуляйте с ребенком. Вы когда планировали, должны были хотя бы догадываться, что будет очень много ограничений в вашей жизни.

Mariya Lubimaya

Родила - сиди, воспитывай. У тебя детское мышление абсолютно.

Алина Садковская

Мне 24, родила в 19 и тоже считаю, что раз родила - сиди воспитывай. С ребенком тоже можно гулять, естественно не на пьянки ребенка таскать, но сходить с подругой в пиццерию или в ресторан суши спокойно можно. Я так и делаю. А вообще, как можно запланировать ребенка без мужа? С папой ребенка оставь, если так приперло на пьянку сходить.

Виталик Диндиков

Правильно. Вы должны теперь нести наказание. Что значит я хочу идти погулять. Вы уже мама, а гулять должны те кто еще не создал семью. А раз ребенок у вас запланированный, следовательно вы заранее решили, что гулять вам хватит и вы готовы отказаться от гулек. А на маму нечего расчитывать, что сидеть с малышом будет. Может ей самой погулять хочется. Вас она уже вырастила, по закону ответственность за ребенка несете вы. Вот и сидите теперь дома. А бездетные пусть гуляют. Им семья еще только предстоит.

Владислав Трофимов

Мам не пускает:) ) Детский сад! сама уже родила, а рассуждаете, как маленькая. Мама вам ничего не должна, учитесь договариваться с мамой, чтобы она помогла вам с ребёнком, посидела с ним, пока вы проветриваетесь. Но если отказывает, то это её дело - ребёнка вы рожали сами, вот и нянчитесь теперь

Cтуденты Оэф, Фф

Ваша мама права -она волнуется за Вас .Ребенок - это в первую очередь ответственность за него.

Наталия Галкина

Ты сама уже мать - пора жить своей жизнью. Хочешь погулять - оставь ребенка с подругой. А твоя мать будет тебя третировать еще долго - этого, увы, не исправить. Постарайся поскорее разъехаться с ней и жить отдельно.

Илья Полянсков

Мама права. Ты когда планировала, что не запланировала, кто будет находиться с твоим ребёнком, когда тебе погулять вздумается?

Константин Жевнеров

Ну вообще то мама не обязана. Это ее желание или не желание. Находите общий язык как то, или наймите няню на 2-3 часа, или договоритесь с кем нибудь из соседей, чтоб посидели с малым (за вознаграждение).

Александр Николаев

Во время планирования учитывалось ли мнение мамы?..))))

Евгений Б

Ну мама где- то права)) ) хотя и погулять надо.. . Но чем это закончится...

Катерина Натарова

Объясните маме, что у любого человека должна быть своя личная жизнь, что нужно же вам найти себе мужчину, с подругами встретится. Первый раз обожглась, не получилось, но ошибки как-то надо исправлять.

Николай Илюшкин

Если ты мать-одиночка, значит твоя мать боится, что во время прогулки ты станешь наркоманкой.

Марина Сергеева

нет это неправильно, похоже мама совсем не рада вашему ребенку с такими высказыванием в ваш адрес, этим она как бы вас наказывает, принципиально

Вр
Врединка

Мне 24, детей двое (три и почти два года) - тоже самое. Пока вам не с кем оставить ребенка - чтоб не пилили вас - типа няни - никак вы не уйдете. Если зависите от мамы - не ждите понимания.

Мария

моя тоже периодически запрещает а мне 23 ))) но она меня сама гнала ))) говорит дома днями сидишь, депрессия начинается, крыша поедет, иди развейся а то свихнёшься )))))) у меня есть подруга, родита в 19 двойню )))) мать тоже её не сидела, ну она в гости подруг звала с детьми, сама просила иногда подруг посидеть с детьми, и допустим ходила куда нибудь. я сама с детьми её сидела и прекрасно понмаю. я детей люблю, никогда не было косяков ))) а так правда бы крыша поехала бы.... раз мама твоя отказывается-зови свекровь, сестру, подругу, и скажи - раз родная бабушка не хочет сидеть, попрошу других.

Yad

а мама должна на время вашего отдыха с ним оставаться? она не обязана этого делать, хотя вообще удивляет нежелание помочь своей дочери. если у вас есть свои финансы, ищите няню. если нет - ну придется ребеночка с собой брать. думаю, вполне реально в компании друзей его спать уложить в соседней комнате

*** Тимур ***

Правильно. Мама не обязана сидеть с вашим ребёнком. Но может, если захочет. Учитесь договариваться с мамой. Или ребёнка с собой берите.