Анюта Клюева

как Вы думаете правильно ли это? про игрушки...

заказываю своим детям игрушки сама за всех родных. потом раздаю и деньги собираю. все довольны так как морочиться не надо плюс всем под бюджет подбираю, а муж считает не правильно. в этом я вижу несколько +
Я покупаю то чем мой ребенок интересуется, качественное и полезное. Муж говорит что родственники сами знают что купить... мои точно за, его вроде тоже но новерняка знать не могу... дошло док конфликта с мужем... скажите что в этом плохого, что я решаю за всех, что дарить нашим детям? ! причем ему особо не интересно что я там покупаю.. .

Заказываю на Дни Рождения и НГ так сложилось что у нас все праздники подряд....

Виолетта Иванова

И правильно делаете. Вы лучше всего знаете, что нужно вашему ребёнку. Ну а родственникам всё-равно что подарить. И я тоже всегда звоню и спрашиваю, что подарить дитю на праздник. Лучше желанный подарок, чем чепуха ненужная. Вы-молодец! Браво!!!

Светлана Сергеева

нормальненько. . я просто заказываю. . так как если одарят ненужным -приятного мало, лишний хлам нам не нужен...

Сергей Туркин

я именно так и делаю. а то надарят всяких плюшевых пылесборников) ) или кукол. а дочка у меня любит машинки и конструкторы. или книжки, но тоже надо знать какие. 10-я по счету "Муха-цокотуха" точно не порадует.
а ещё помню на прошлый НГ тётя ей кота танцующего и поющего подарила, с ребёнком истерика была... с тех пор как не слушается, стОит только сказать "сейчас котика включим", ребёнок как шёлковый. ну это уж крайняя мера. кот этот так у тёти и остался, и стоил немало. да уж лучше на эти деньги было в самом деле что-то приятное для ребёнка купить.

Оксана Фокина

Нормально, потому что ребенку деньги не нужны, а нужны игрушки и не какие -нибудь, а полезные.

Zulfira Ahmadullina

Нормально 🙂 Вы мать и Вам виднее что дарить ребёнку 🙂

Рыжая Ирония

Я Вас понимаю) мой 31 декабря родился, лет до 5 так же поступала) и время было выбрать и знала что нужно. Все оставались довольны)

Анна Фомина

...ну как то не романтично...

Санечка Новикова

Неплохая идея, кстати... 🙂

Иван

А п. ч. вы еду для всех не заказываете или не готовите? Одежду тоже, было бы выгоднее оптом брать.

Андрей Смирнов

Как-то уж очень практично.

Ив
Иван

Не совсем корректно по отношению к родственникам, хотя о себе, вы, конечно. подумали по-максимуму. Может быть, просто стоит принять всё, в потом обменять самой в магазинах, если что-то не подойдёт... Чеки, правда, должны быть...

Светлана Богачёва

Да и у нас такое бывает.. . Вечно я на подарках.

Михаил Арсеньев

Думаю что вы правильно поступаете. Всё таки вы как мама понимаете что нужнее вашему ребенку. А родственники если довольны -- то честь и хвала вам. Что касается мужа -- предложите ему в следующий раз закупить подарки на всех. И в случае чего обидетесь вы)))))))) . Понятно что всем угодить очень сложно.

Алексей Немов

Полностью с Вами согласна. Да и сама, если приходится что-то дарить, например, крестнице, всегда позвоню и спрошу у родителей что, где и какого цвета

Василий Иванов

Я бы была против на месте родственников. Я предлагаю варианты что можно подарить, только если меня спрашивают.

Валерий Евдокимов

Меня бы как родственника это обидела. Игрушки все хороши, просто иногда не по возрасту, но ребенок растет, а тут ТАКОЕ недоверие.... даже и в гости заходить не захотелось.

Александр Савельев

это не корректно и вести себя так не прилично.... дареному коню в зубы не смотрят... а подарки любые нужно принимать с радостью.... пустяки все это лишь бы лялька была веселая и здоровая