Оксана Дедова

При нагрузке на видеокарту появляются помехи в колонках. Из-за чего?

Sapphire radeon HD 7850
мать asus p8b75-m со встроеной звуковвухой
БП cooler master 500 ватт
Помехи слышны даже на рабочем столе, когда мышкой водишь или в биосе. Но если зайти в игру, которая много жрет ресурсов видекарты, то шумы усиливаются. И, к примеру, если в игре камерой водить вверх-вниз, -влево-вправо то и звуковые помехи изменяются по интенсивности и частоте. Или, например, я тестил вк в 3дмарке 11, так когда идет тест, помехи есть, а когда экран загрузки, то помех нету. Я так понял помехи меняются от разной загруженности видеокарты. В чем может быть проблема? Не хватает мощности БП? Комп новый, неделя где-то. Спс за ответы.
Дрова менял не помогает.

Лена Шаповал

Да, сейчас звук интегрирован в видюху и передается чаще по HDMI. Скорее всего действительно нужен БП помощнее. Сделайте проще - перейдите на встроенную в мать звуковую карту. Проблема должна исчезнуть.

Гульнара

корпус какой? через фронтальные разъёмы подключены колонки или задние?
Может быть из-за того, что не экранированы провода, а видеокарта сильное "излучение" испускает.

Марина Михалькова

скорее всего бп слабоват, если сильно китайский то можешь смело процентов 20 мошности его отнять и вообще производитель часто лишние 50 ват указывает, у тебя скорее всего 450, если повезло))

Guliza Ismailova

может проблема в самих колонках подключал их до другого источника????