Андрей Рыбин

нашло кучу вирусов pioner и т. д при перезагрузки не могу их удалить антивирусом касперского 2013 что делать?

вирус. вин32.пионеер. бр постоянно вылазить написано лечить с перезагрузкой жму и не фига не лечит перезагружаю и опять так же

Марина Захарова

Первый вирус для Windows 8 притворяется антивирусом и требует деньги у пользователей. Специалисты классифицируют угрозу как FakeAV или «антивирус подделка» . После того, как он посещает отдельные сайты, на экране показываются липовые результаты сканирования системы.

Задача вредоносной программы состоит в том, чтобы запугать пользователя поддельными вирусными угрозами. Под этим предлогом программа предлагает приобрести «антивирус» , который должен помочь решить вопрос. Окно «антивируса» внешне выглядит как стандартная программа безопасности Windows 8.

Ведущий вирусный аналитик фирмы «Доктор Веб» Игорь Здобнов говорит, что эта вредоносная программа причисляется к виду ложных антивирусов, которые уже давно терроризируют сеть. Все они очень похожи друг на друга, так как предлагают всем пользователям якобы защититься от вирусов, когда по факту сами заражают компьютер и вымогают у пользователя деньги за липовую защиту.

Эксперт заявляет, что кибер-преступники, которые стоят за этим вирусом, специально воспользовались новостью о старте продаж Windows 8, чтобы за это время успеть нажиться на неосведомлённости пользователей.

«Злоумышленники говорят, что якобы именно они сделали первый антивирус для новой операционной системы. Хотя это не так, — рассказывает Здобнов. — Большинство антивирусных компаний уже заявили, что их антивирусные продукты работают и на Windows 8″.

«Не стоит также забывать, что многие вредоносные программы, которые составляли угрозу для предыдущих версий Windows, остаются столь же опасными и для пользователей Windows 8. Так что не нужно пренебрегать антивирусной защитой» , — предупреждает эксперт.

Д*
Дмитрий **********

Kaspersky Rescue Disk 10 думаю что поможет!!!!