Алена

что делать если у ребенка 7 месяцев гемоглобин 70

Bakhtiyor A.l.

У нас детям назначают препарат Актиферин, еще рекомендуют давать мясо - телятину (когда начнете вводить мясо в прикорм).

Ali Jabbor

Сисей кормить

Ва
Валидол

Врач должен подобрать ребёнку подходящие препараты железа.

Be
Bella

нужно сдать ещё один анализ и выяснить нужно ли принимать препараты железа или можно обойтись нормализацией вашего питания (если кормите грудью) или нормальной смесью (в каждую смесь уже входят препараты железа, необходимые для ребенка) .
А анализ таков - сдать кровь на определение ФЕРРИТИНА - этот анализ покажет - есть ли запасы железа у ребенка или нет. Если есть - то нормализация питания (как писала выше) . А если ферритин будет снижен - то только препараты железа вам помогут. И принимаются они длительно 2-3 месяца - это как минимум.

Настя

какие бы препараты железа вы ни пили, сколько бы телятины ни ели.. гемоглобин будет повышаться лишь временно. .
так как надо убирать причину. .
а причина одна - паразиты, кровососущие.. .
даже маленьким деткам нужна профилактика... только не химическая (Боже упаси!)...