Николай Гусев

Почему в нашем капиталистическом обществе культивируется жестокость к слабым и не защищённым - старикам, детям?

Алексей Настюшенков

Потому что мы доверяем свою жизнь тем, кому безразличны и старики, и дети.
Все просто.
Вот проанализируйте - если бы мы действительно были бы нужны, то все эти политики (опытные бизнесмены, между прочим) - вполне могли бы поднять экономику уже за столько лет. Но тут борьба за власть, а вопрос о хозяйственности вообще не стоит. Это же очевидно.
Даже Прохоров - ему же ничего не мешает вложить средства и поднять какой-то регион. Дороги там починить, фабрики открыть, нанять рабочих.. . Для этого не нужна ведь должность.

Денис

Закон джунглей, все друг другу конкуренты.

Евгений Тренд

А в этом и есть суть капитализма: каждый вертится, как умеет и на всех наплевать, кроме себя. Лужинскую теорию помните?

Степан Палик

Потому что те, кто жесток с ними, не знает, что такое категорический императив. И потому, что эти люди так самоутверждаются.