Марина

примеры отрицательной энергии, кроме эффекта Казимира

При эффекте казимира рассматривается абсолютная отрицательная энергия, из за квантовых флуктуаци вакуума. есть ли ещё в каких-либо процессах подобное?

Виктория Лебедева

Потенциальная энергия тела в поле другого тяготеющего тела.
Вообще энергия определена с точностью до константы, так что любую можно превратить в отрицательную.

Наталья Булгакова

Вообще отрицательная энергия - понятие субъективное. Если копать достаточно глубоко, энергия все равно будет положительна.

Аслан Кушхабиев

Полная энергия атома.
Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin