Лёня Мариев

Педагогические способности - способности влиять на других людей с целью направленного изменения свойств и состояний этих

Di
Diana

Я думаю, что педагогические способности - это не влияние, а умение помочь человеку в раскрытии его личностных качеств. И именно умение конкретно определить, что нужно человеку на данном этапе: знания или здоровый образ жизни, духовный рост или профессиональная подготовка, а может, и совмещение всех этих действий.