Махмуд Джураев

Core 2 duo e 8400 3.0 ghz 6 mb l2 cash 1333 mhz vs core i 3 550 cash 4 mb 3.2 ghz -кто чё скажет?

лично работал с квадами кор 2 дуо е 8400 и ай 3 550)производительней оказался кор 2 дуо хотя проц 2009 года. 2 ядерник натягивает квад и равен ай 3 )кто как думает. может я гдето не прав? но не хуже он точно да и стоит дороже

не) я сам знаю что лучше) хочу посмотреть что кто скажет.) я работал с ними)

я имею ввиду производительность, ай 3 справляется неплохо но в программах с которыми я работаю например сони вегас кор 2 дуо справлялся лучше .а про квад вобще не говорю) зачем его выпустили незнаю вобещ) ну ай 7 есть ай 7 парень) я к тому что покупать ай 3 глупо)

у меня один системник кор 2 дуо один ай 5)вот ай 5 я вижу не то что бы разницу и весомую разницу) а на ай 3 менять вобще не стоит)

Елизавета Тальте

"лично работал с квадами кор 2 дуо е 8400"
это типа новая модель что ли 2 в 1? есть Intel® Core™2 Quad Processor Q8400 и Intel® Core™2 Duo Processor E8400. Но никак не Intel® Core™2 Duo Quad. Первый имеет 4 ядра а второй двухядерный. Не смотря на моральноустаревшие решения в ввиде 775 сокета и снятия их с производства люди пользуются ими до сих пор и играют комфортно = )

Петр Никулин

Что сказать. I3. Всё. Core2Duo прошлый век.

Андрей Способин

я же тебе ссылку кинул, а ты неверующий фома!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . easycom . com . ua/cpu/intel_core_i3-530/?id=1068&lang=ru&id_result_compare_1=528&id_result_compare_2=121&id_result_compare_3=527&id_result_compare_4=505#graphics
без пробелов
Квада AMD он натягивает, только 1-го, но Core2duo никак нельзя сравнить с самым слабым i3. Hyper-Threading знаешь что такое?
ты на элементарные цифры посмотри:
E8400 - 45 техпроцесс без Hyper-Threading
i3-530 - 32 техпроцесс и Hyper-Threading есть
Ты наверное на рабочем столе их тестировал? Или что в твоём понимании тест?

Daniel: а то i3-530 разгону не потдаётся? Или ты тоже считаешь, что E8400 ровня или ДАЖЕ МОГУЧЕЕ самого бюджетного i3-530?Да и в разгоне 8400 может еле -еле перевалит за i3-530 в стоке

Не, ты заикнулся, что E8400 "загинает" некоторых i3(в данном случае самого младшего и НЕ загибает) . А про Sony VEGAS PRO 10, ты что засекал время конвертации видео на обоих процах? Это наврятли! Да оба проца идут не далеко друг от друга в тестах, но всё-таки утверждать, что кто-то быстрее - нужно намного детальнее подходить к этому делу

Ma
Marian

I3 это бюджетный вариант процессора, у меня был 8400 3ггц отлично гнался до 3.8 собственно он у меня щас с системным блоком пылится, сравнивай с i7, к томуже i3 вроде отличается работой с паматью выше 1600мгц, если я не ошибаюсь, сейчас у меня I7 3820 3.6ггц отлично разогнался до 4.4ггц хотя в инете писали что он совсем не гонится))) ) вот и верь им))))