Вера Ахонина

решила продезинфицировать ртутный градусник и окунула в только что скипевшую воду... самый кончик градусника отвалился и

решила продезинфицировать ртутный градусник и окунула в только что скипевшую воду.. (голова не думает совсем). самый кончик градусника отвалился и остался в воде с небольшим колличеством ртути ( несколько шариков ртути в сильно горячей воде...) градусник выкинула и воду с ртутью по ошибке слила в унитаз,, но вопрос в том, что в той мисочке в воде куда окунала градусник лежали варежки х/б грудничка и там же куда отвалился кончик градусника... что теперь делать выкидывать...? одни из них мне очень дороги. //но безопасно ли если их прокипятить постирать и потом ребенок засунет варежку в рот?

Эльмира

Ртуть - самый странный металл. Который при комнатной температуре не просто жидкий, но ещё и испаряется. Так что. будь сейчас лето, нужно был о бы сразу вывесить на улицу, но сейчас зима, а на морозе ртуть быстро застывает. Оставлять в доме всё это небезопасно - отравитесь парами.
Вот так как-то...

Ка
Катюшка

Ну ты вообще!!!

Олег Четвертной

Выкинуть к херам конечно! Со ртутью шутить нельзя!

Денис Кощиенко

нет .только выкинуть. а в унитаз зря вылила. теперь ртуть лежит где нибудь в трубе

Настюшка

блондинка

Марина Васильева

Похоже, что голова продолжает не думать! Выбрасывай всё!

Татьяна Лавренова

Просверлите голову себе !!!Конечно незамедлительно избавится от всего что соприкосалось с ртутью !!!

Дмитрий Творанович

Не стирая себе в рот запихни, причем все что можно. Может от этого мозги добавятся.

Даша

Это сейчас про ртуть кричат-вредно!! ! Чуть что приезжают какие-то марсиане в скафандрах убирать. В 85 году моя маленькая дочка раскусила кончик с ртутью, часть видимо проглотила. Позвонил в скорую, сказали ничего страшного, главное что не порезалась.

Новикова Ирина

Вы хоть поняли сами, что написали, выбросить нужно ВСЁ и унитаз несколько раз слить из полного ведра и вынести все срочно из квартиры, пары ртути ядовиты, будете кипятить отравите всю квартиру, вам ребенка не жалко так себя пожалейте.

Галина

выбросить однозначно, и варежки и мисочку

Павел Братышев

Не волнуйтесь. Ртуть страшна парами. В градуснике ртути очень мало и для человека безвредно. Главное, что б не попало в варежки стекло. Проверьте и постирайте. В следующий раз дезинфицируйте в туалетной воде или одеколоне больше 70%.Налейте на ватку и протрите. В ответай не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.