НЕ
Наталия Ершова

Что делать если градусник лопнул и воду в раковину вылила с шариком? Что делать с градусником? И что вообще делать?

Анастасия Афанасьева

Градусник надо опустить в банку с водой. И ртуть которую удастся собрать тоже в воду. А вот из раковины надо вынимать. Это мужик или сантехник должен сделать. Внизу под раковиной раскрутить водяной затвор и оттуда вылить ртуть в банку с градусником.
Собирать ртуть с помощью двух листиков бумаги. Сначала их скатать в один большой шарик, а затем в воду.

Ира Рысина

В своё время в детстве столько градусников перебито. И в коробке спичечном эти шарики таскали, и катали их. Все живы и здоровы были.

Иринка

Фигня все, не смертельно, забудь!

Машенька Звездочка

шарики повынимать и собрать в кулечек или куда угодно и выкинуть куда подальше, не в мусорку, а на бездыханную людьми улицу. Если вы их возьмёте голыми руками - нечего страшного не будет, только так не получится их взять... они скользкие и постоянно выскакивают из-под пальцев. В таком случае - пользуются скотчем.
Самое опасное - это если сам шарик глотнуть или вдыхать его пары. Поэтому, шарики в рот не брать, и по возможности все собрать и выкинуть. А те, что убежали в канализацию - пусть бегут... ничего страшного в этом нет. На ночь помещение проветрить. И все дела.
Замечу никаких пылесосов, никаких тряпок.... этого нельзя применять!