Анюта

Братик разбил градусник! Что делать ?

Братик разбил градусник ртуть лежала на полу некоторое время потом проснулся папа убрал половину и ушел потом все таки до убирали, но прошло минут около 20 мин . Подскажите что делать? На данный момент проветриваем комнату . Мы вроде бы смотрели не где нету . Подскажите можно ли заходить в комнату, сколько надо проветривать, в течении скольких дней это надо делать ?

Головашина Наталия

Да от градусника ничего не сделается. Вредны пары ртути, от такого количества вреда не будет. Вот если ртутный тонометр разбить, там уже можно побеспокоиться.

Егор Филиппов

сделайте тёмный раствор марганцовки и протрите пол...

Алексей Елистратов

Крепким раствором марганцовки обработать комнату.. . А то чем обрабатывали (тряпки и т. п. ) поместить в герметичную тару с крышкой.. . Ртуть и ртутьсодержащие приборы должны быть утилизированны центрами по демеркуризации 😉