Dg
Dguliss

Что за христианский обряд и какой смсысл он несёт? (внутри)

*смысл

Анна Полехина

отречение от лукавой мирской жизни наверно. (либо пострижение в монахи) . это мужской монастырь.. афон) ) в церквях такого точно нет))

Анна Зеленцова

Человек на полу перед царскими вратами в храме, лежит, раскинув руки в стороны, как Царь Давид. Отрекается от мира чтобы посвятить себя полностью Богу, пострижение в монашество

Николай Гуляев

На фото изображен обряд пострижения в монахи, насколько я понимаю. Какую смысловую нагрузку он несет, увы не знаю.

Ле
Леночка

может бесов изгоняют? xD

Елена

“ ...Блаженны:

рабы (Евангелие от Луки, 12:37),
бедные (Евангелие от Фомы, 59),
когда вас ненавидят и вас преследуют (Евангелие от Фомы, 72),
голодные (Евангелие от Фомы, 73),
нищие духом,
плачущие,
изгнанные,
когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня” (Евангелие от Матфея, 5:3-4, 10, 11).

“Горе вам:

смеющиеся, ибо восплачете и возрыдаете,
когда все люди будут говорить о вас хорошо” (Евангелие от Луки, 6:24-26).
2. “Кто унижает себя, тот возвысится” (Евангелие от Матфея, 23:12).

3. “Так и вы, когда исполните повеленное вам, говорите: “Мы рабы ничего нестоющие”” (Евангелие от Луки, 17:10). ..".

Наталья

бобик сдох

Макаров Дмитрий

Отречение от светской жизни. И отказ принимать в ней участие.
Будущий монах