Begench Rejepov
Begench Rejepov

Для свободных умов: Как вы думаете, попы сами верят в то, что проповедуют?

Марк
Марк

Вряд ли.

Наталья Зенина
Наталья Зенина

Среди духовенства большинство атеистов. Для представителей православного и католического духовенства характерно огромное стремление к стяжательству и власти. Их бог-золотой телец. Они знают, что жизнь одна и хотят прожить её по максимуму шикарно, беря от неё всё. Вряд ли они верят в загробную жизнь, если хотят всё получить на этом свете. Для них церковь-это средство неплохого стабильно зароботка
Для наглядности приведу здесь стихотворение польского поэта Эпохи Возрождения Яна Кохановского (В стихотворении повествуется о католическом священнике (ксёндзе) , но это относится также и к православным священникам, не говоря уже о высшем православном духовенстве)

"О ПРОПОВЕДНИКЕ" (Ян Кохановский)

Однажды у ксёндза спросили прихожане:
Что ж не живёте так, как вы учите, пане? —
(С кухаркою он жил. ) А он в ответ смеется:
Не диво! Мне пятьсот за проповедь дается,
Но, говорю, не взял бы даже вдвое боле
С условием жить вот так, как я учу в костеле.
См видео-ролики
http://www.youtube.com/watch?v=W9O33Oy0Ta4
http://www.youtube.com/watch?v=BepOv_s_tG4&playnext=1&list=PLJkWJt70YMCmpZPyFhJAab6RnfBtBzUt5&feature=results_video
Если бы попы верили в Бога и боялись его гнева, то не занимались бы педофилией и церковное руководство не покрывало бы их за это.. .Ведь и в христианстве даже обычный блуд мужчины и женщины считается тяжёлым смертным грехом
См видео-ролики
http://www.youtube.com/watch?v=uugYAxaZ7Ms
http://www.youtube.com/watch?v=aYYP8J8YA8o
http://www.youtube.com/watch?v=4n_dv2GFxl8
http://www.youtube.com/watch?v=EptS4uelBCc
http://www.youtube.com/watch?v=e4_Du1H4-1Q
http://www.youtube.com/watch?v=hgBgDJdu9nU
http://www.youtube.com/watch?v=J2grZ4j1qXw
http://www.youtube.com/watch?v=f86x7f9OD44

Ка
Катюшка

конечно не все

СБ
Сергей Блинов

В то, что бог существует, они не верят, потому что внимательно читали Библию, но некоторые из них верят в то, что религия полезна.

СВ
Сергей Волченко

Когда Бертрана Рассела спросили "Как агностик относится к Библии? ", он ответил : "Агностик относится к Библии точно так же, как к ней относятся просвещенные церковники. А именно - он не считает, что она создана божественным вдохновением; он считает ее раннюю историю легендарной и не более истинной, чем поэмы Гомера"... Попы проповедуют потому, что у них работа такая - проповедовать. Лектор, читая лекцию о жизни на Марсе, вовсе не обязан верить, что она там есть, ибо он всего лишь лектор и лекцией деньги зарабатывает...

ОК
Олег Кудряшов

Да, уверена.

ИВ
Игорь Вирт

А ты как думаешь?
Взять хотя бы нашего сегодняшнего главу церкви, Он "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИТ" только я боюсь очень далеко не в то, что говорит. Его состояние входит в 10 самых больших состояний в России, одни табачные заводы которые ему принадлежат... Это наверное что бы дм до Бога доходил... То есть травить, убивать людей подсаживая на сигареты, это нормально для мульти миллиардера и Главы Русской церкви... Жаль. Иисус не придет... Иначе бы он уничтожил все эти коммерческие лавки в которые превратили наши церкви..

Sa
Saikal

Думала об этом. Специально по церквям ходила на попов смотреть и беседовать. Сложилось впечатление, что совсем молоденькие новые попята верят, а вот матерые знают всю кухню, чем занимаются).

ДК
Дмитрий Казаковцев

Во первых, они знают, так как и большинство верующих, что Бог есть. А во вторых, если бы они не верили в Бога, то их деятельность превратилась бы для них в бессмысленную пытку, как превращает любое нелюбимое дело. Что же касается их доходов, то их величина зависит от фантазии критиканов Церкви, а по сути, их заработки не так уж велики. Подавляющее большинство из них очень порядочные благородные люди.

Elena {{{{
Elena {{{{

Может и верят но я уверен не все, если бы верили то не совершали насилие над женщинами и над детьми, не носились по городу как бешаные и не были бы пьяными за рулем. Не вели бы себя как свини. Нормального попа мне кажется можно отличить от (мат).

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

обычные-возможно

Похожие вопросы
Христиане, а как вы относитесь к тому что попы после проповеди идут в органы?
что проповедует атеистическая вера ?
без чего ПРОПОВЕДЬ не проповедь ?
Я вот тут подумал, может вера ни причём, есть люди которые проповедуют то во что верят, есть те кто проповедует то во чт
Как называется ответвления христианства проповедующее поклонение Богу в свободной форме?
Чем бормотание попа на проповеди отличается от экономического попа бормотящего по ЗомбоЯщику?
Верующие, а вы, целуя руки попу, о чём думаете?
А сами попы верят в то что несут людям?
Поп: Христианство, эта вера алкоголиков и проституток. (внутри) крутая проповедь???
как отличить попа верующего от попа атеиста?