Религия, вера

За что попы заставлают верить в то, во что сами не верят?

Любовь Кузина
Не в Бога же Всемогущего они заставляют верить,
а в свою религию, в молитвы к покойникам, мощам.
Дмитрий Ловягин
Лучший ответ
Как говориться в Библии если есть вера, то чудо сотворишь. Что-то не видел чуда у священников. Разве что на Пасху, там молнии появляются.
Ал
Алёна.
За что за что... за деньги! и за целование рук, и за поклоны.. .
Где у людей мозги? Где глаза?
И причём здесь вера?
Aлла Рахимова
Сижу, чай пью. С сушками. Заходит ко мне поп с "наганом";и хде ключ-то подобрал? (...Дан-Вессон, калибра 41)
"А ну ты, абизьяна! А ну начинай -верить, макао пага-аный! Расселся тут с нАшенским самоваром... сотона аццкий, аспидить твою маджонг! "
Вобщем, заставил.. . Написал я расписку шо жертвую 7000 кипов на Николо-Угрешский монастырь. . Хорошо заначку служитель культа не унюхал. 14000 крузейро. И 240 крон.. .
Сижу я чай пью. С водкой: "укольный" спирт + "Бонаква". Верующий.

Заставление - великая сила.
Н&
Наталья &&&
Да я давно заметил, что попами работают люди неверующие. иначе, как бы им совесть позволяла иметь такие богатства? Ведь Христос прямо сказал: труднее богатому войти в царство Бога, чем верблюду пройти сквозь игольное ушко. Это просто артисты, они играют роль, работа такая, сами не верят. Вот и все.
Здравствуйте! Во-первых не попы, а духовные отцы церкви, а во-вторых батюшки не кого не принуждают, на всё соизволение и свобода выбора человека дано Госоодом, для научения, вразумления и наставления, через служителей православной церкви. А, вы можете верить хоть в кого и чего. Только в Царстве Бога одна вера, одна религия и один Господь в Триединой Силе. Отце, Сыне и Святом Духе.
Веруны приносят хороший доход.
Бизнес. только бизнес, ничего личного.
Valentina Loboda
Дык, надо как-то с паствы деньги сбивать)
Я бы пошел, на север, но волкосова литит на юг, а что куирить можно?