Armine Movsisyan

могу ли я неплатить алименты изза того что мать недает с нимвидится

Михаил Дорохин

К сожалению нет, но платя алименты вы можете подать в суд на соблюдение Ваших прав, и она тогда не сможет препятствовать вашим встречам, и вы можете ставить свои условия если при разводе не было зафиксировано насилие, рукопрекладство и тд и тп. Но если она живёт далеко ни один суд не может её обязать тратить деньги и время на Ваши встречи, всё в Ваших руках и финансах

Елена Савченко

В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) . В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. В том случае, если Вы откажетесь от уплаты алиментов, это будет оснвоанием для лишения Вас родительских прав. Что касается общения с ребенком, необходимо отметить, что в соответствии с Семейным кодексом родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Юлия Уварова

не платить точно не можешь. можешь в суд подать.

Светик Егорова

это решает суд

Илья Ларькин

Это-же твой ребёнок, это часть тебя. О чём разговор.

Маня Паршина

А вы кому алименты платите? Жене или собственному ребенку? А что, давайте потом она скажет, " могу ли я не кормить ребенка, т. к. папаня не платит алиментов? " А че, путь голодный сидит. Лучше бы с таким вопросом не позорился.

Александр Шумарин

нет, но если хочется пойти на принцип, можно долго судиться по опеке над ребенком.

Олег Тен

а если папа не платит алименты, могу ли я не кормить ребенка половину месяца?

Олег

Нет, платить алименты своему ребенку вы обязаны. Но вы можете потребовать дни встреч с ребенком.
Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет БЖ, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить встречу вашу в опеке, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Обязательно укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что у вас действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать БЖ носом в решение суда и привлекать к ответственности

Татьяна Степанова

Ну чего нового ты узнал?
Камрад тебе надо на антибабский сайт - отком. ру - тогда поймёшь что алики надо в плинтус рублей до 100 упереть а бабоньку в полицайню каждую неделю таскать - штраф ей по 5,35 и не надо никаких судов/мудо/приставов и прочих дармоедов.

1 1

хочешь снизить алименты можно зарегистрироваться как ИП на УСН 6%, ты платишь за себя 23тысячи в год ну пишешь себе зарплату а именно МРОТ, из них ты оплачиваешь 25% если 1ребёнок щас 7500/4=1875руб
12*1875=22500
одним словом в год придёться 22500+23000=45500руб
это для того чтобы не попасть на крупные суммы, или можешь уехать куда нибудь и написать что прибыли вообще не было