Алёна Александровна

Могу ли я обжаловать алименты?

С матерью ребенка развелся 10 лет назад. на счет содержания ребенка вопросов не было. Всем обеспечивал и воспитывал ребенка практически я один.
3 года назад мать ребенка уехала в Москву (познакомилась с молодым парнем по интернету). дочь воспитывал 2 года сам, жили спокойно и счастливо. Через 2 года мамаша вернулась и начала качать свои права на ребенка, запросила алименты за последние 3 года. Могу ли я обжаловать алименты хотя бы за эти 2 года которые ребенок проживал со мной? Что для этого нужно? Мать на данный момент опять укатила в Москву. и не известно когда приедет.

Кирилл Егоров

Алименты ей назначат с момента подачи иска в суд.

Наталья Шибаева

Подсуетись. Сходи в органы опеки, которые зафиксируют, где живет ребенок.... Составят акт.... На основании чего потом сам подашь на алименты...

Петр Петров

ох. сходите лучше к юристу и проконсультируйтесь

Лена Сиганова

Можете конечно. Только предоставьте доказательства, что вы один воспитывали ребёнка.

Александра

Естественно можешь обжаловать. Учитывая все нюансы надо просто сходить на консультацию к опытному юристу по семейным делам и тот сможет дать чёткую оценку твоего положения!

Оксана Лукашова

при сталине алименты не платили .для увеличения плодовитости. в некоторых странах африки .то есть алименты выдумка юристов. суд юрист фантазии своих коллег удовлетворяет. маньяк который насилует женщин. а викинг или монгол который проскакав 100 км взяв самаркан изнасилует после этого 10 аборигенок маньяк. прокурор может сам сын правнук того маньяка. желательно послать судью далеко далече. государство не хочет содержать . а на вас вешает. и это под видом законов. я могу доказать без проблем что алименты это бред юристов. им сказали приказали. содержание ребенка в дет домах обходится 60 тысяч рубликов платите. и население россии утроится.

Эрадж

Подайте в суд иск об отказе в алиментах в то время, когда ребенок жил с вами. Приведите свидетелей. Можете попытаться получить с нее за эти 2 года. Но шансов мало.