Олеся

в бд при помощи аксеса на sql нужно какбы объединить строки, те если фамилия (1 столбец) совподает (одинакова) то в столбц

в бд при помощи аксеса на sql нужно какбы объединить строки, те если фамилия (1 столбец) совподает (одинакова) то в столбце премия (2столбец) нужно сложить числа, если нет оставить без изменений. суть в том что есть работники и у некоторых по два проекта за эти проекты положенно определённая сумма и хочется чтобы если у работника два и более проекта то сумма складывалась и отображалась бы проекты и сумма денег можно ли так сделать в аксесе на языке sql?

Ксюша Сабор

фамилия & ' ' & Имя получишь
Иванов Василий