Надежда Сим

Помогите плз. И так вот в чем прлблема: 1.ввожу в БД новую строку через php код (с помощью INSERT) 2.захожу в БД, смотрю

Помогите плз. И так вот в чем прлблема: 1.ввожу в БД новую строку через php код (с помощью INSERT)
2.захожу в БД, смотрю в послед. строке одни вопросики (вводил я кирилицей) .
По ковырялся в настройках кодировки, так и ничего не получилось.

Ольга Филиппова

После подключения к БД выполняй запрос SET NAMES имякодировки;

Елена Поселягина

collation базы данных проверяй 🙂
ты инсертишь к примеру данные в кодировке win-1251, а база данных у тебя в utf-8
ты перед вставкой преобразовывай вводимые данные к нужной кодировке, и при извлечении обратный процесс делай 🙂