Алексей Пономарев

Всем привет! НУЖНА ПОМОЩЬ С PHP и MYSQL (ввод данных в БД через форму)

Существует некая БД с столбцами "id" и "user_name". id заполняется автоматически.
Нужно сделать форму с одним текстовым полем и кнопкой отправить, через которую можно добавлять новых "user_name"-ов в БД

подключение к БД можете опустить.

//========================================================================//
Загрузить получилось. Спасибо большое Рамзан!

Возник новый вопрос: при записи в БД кодировка меняется, что с этим делать?

ВОТ МОЙ КОД СТРАНИЦЫ

Фурычит!

Добавить пользователя

">

Имя:

http://pastebin.com/8FBLba2c посмотрите пожалуйста мой код

Эрлан Дыйканбаев

$insert_query = 'INSERT user_name INTO users ('user_name') VALUE ' + $_POST['username'];

Примерно так. Но этот вариант не безопасен!

Виктор Шнайдер

По поводу кода. $_POST['name'], подключение и селект БД не проверяется, если id автоинкремент его можно не указывать в запросе, if (!$tok ) лучше используйте mysql_affected_rows. И на будущее переходите на mysqli, либа mysql устарела и будет удалена в будущем. http://php.net/manual/ru/function.mysql-affected-rows.php