Юля Матесова

БД mysql. как правильно записать данные из формы?

Именно правильно (как пишут настоящие кодеры)

+ смотрите комменты

Елена Сивохина

Вопрос совершенно неконструктивный. Нам дается контекст только из БД, где другого способа, нежели выполнение запроса просто нет.

На абстрактные вопросы можно получить лишь абстрактные ответы.
Настоящие кодеры пишут данные из формы, основываясь на выбранных оптимально для проекта языке и библиотеке, предоставляющей доступ к БД. Способами, максимально оптимальными для проекта.

Владимир Фролов

какие еще ALT коды ?