Винни Пух

Как в CorelDraw x6 автоматически добавить скажем по 2 мм равномерно со всех сторон у объектав

Как в CorelDraw x6 автоматически добавить скажем по 2 мм равномерно со всех сторон у объектав (в данном случае упаковки) , чтобы контуры в перегибах не перекрывал друг друга и не получались в этих местах белые поля. В ручную очень долго, может есть чудо кнопка? )

Лю
Люба

1. Группируется весь объект
2. Нажимаете "+" - делается копия объекта на этом же месте.
3. Создаете новый слой
4. Переносите туда новый объект.
5. Скрываете нижний слой (временно, чтобы не мешал)
6. Разгруппировываете новый объект
7. Удаляете растры
8. Выделяете все векторные объекты
9. Свариваете путем объединения (получаете один объект с контуром 1:1 с оригиналом
10. Примняете к этому объекту эффект контура наружу 2 мм.
11. Разбиваете этот эффект
12. Удаляете внутренний контур, оставляя новый наружный.
13. Отменяете контур и делаете заливку нужного цвета.
14. Включаете видимость нижнего слоя
15. Переносите новый контур ниже упаковки.

Этот способ универсальный на все случаи.
Прием выше - тоже правильный, но в зависимости от контура и его настроек можно получить иногда офигительные "вылеты" точек.

Ирина Александрова

Кнопки такой не знаю, сделал бы так - абрис 4 мм с отметкой "за заливкой". Затем преобразовать его в объект.

Павел Братышев

Пока формулировал ответ Глеб уже ответил - полно и конкретно.
Одного только не понимаю - для чего это нужно?
Чтобы отдельно не задавать вопрос прошу автора ответить.