Татьяна Фруктова

Приёмник не ловит пока не прикоснёшся к антенне.. . В чём причина?

В чём причина? Приёмник ничерта не принимает пока не прикоснёшся к антенне, либо к любым проводникам контура.. . Рассчётная частота около 100кГц. Кучку индуктивностей и конденсаторов перепробовал - и ничего.. . Может в этой кучке небыло подходящих? Или дело только в антенне? Антенна - кусок провода - примитивная как и сам прёмник.

Приёмник прямого усиления. Принимается импульс от искрового разряда

Кодиршо Рахматшо

Радиовещательный диапазон
Название диапазона (за рубежом) Частота, Длина волны, в России

Длинные волны ДВ (LW) 0,145 - 0,285(МГц) 2070 - 1152 (метры)
Средние волны СВ (MW) 0,51 - 1,620 (МГц) 587 - 186,9 (метры)
Короткие волны KB (SW) 3,95 - 26,1 75,9 - 11,45
Ультракороткие FM 87,5 - 108 3,43 - 2,78
волны (УКВ)
УКВ для Японии FM 76,0 - 90,0 3,95 - 3,34
УКВ для стран СНГ 65,8 - 73,0 4,56 - 4,11

как видите диапазон 100 кГц - даже в ДВ не входит
при настройке диапазона имейте в виду эту таблицу
в вашем случае нет совсем для вашего "класного" приепника - антенны
в вашем случае она должна быть наружная

Лидия Гольцева

Вопрос бесполезный. Не указано, какой приемник. И что вы хотите принять на частоте 100 кГц.

Под Защитой Братьев))

Антенна тоже требует расчета и расчет антенны намного сложнее чем расчет катушек и конденсаторов, есть только одна зависимость чем ниже частота тем длиннее должна быть антенна.

Валентина Саратцева

на 100 кГц должна быть магнитная антенна..

Владимир Мальцев

А какой приёмник, структурная схема, прямого усиления гетеродинный тип антены.

Алексей Рудик

Такая фигня, практически со всеми приёмниками)) ) Плохая точка сигнала, а когда прикасаемся к антенне из-за нашего собственного излучения сигнал усиливается))

Сергей Лепков

на 100 кГц нет никакого вещания. Что вы там собрались ловить?

Ан
Анастасия

На такой частоте нужна наружная антенна приличного размера. Вещание не ведётся, но связь осуществляется на этих частотах.