Мария Писарева

Как добиться гибкости, прочности, упругости расплавленного ПЭТ {баклашки}.

Расплавленный пластик ПЭТ {баклашки} после остывания становится слишком жестким и хрупким. Как добиться гибкости, прочности, упругости? Что туда добавлять?

Елена Коптелова

Вторичка - полимер с частично разрушенными макромолекулами. Чего туда ни добавляй, сшить их не удастся.
Вообще, по-хорошему, вторичку используют совершенно по-другому. Если она чистая (но это только вторичка производственная, т. е. отходы, получаемые непосредственно в цеху по производству изделий из ПЭТ) , то её дробят, гранулируют и добавляют некоторый процент в первичку.
Если же это бывшие бутылки (баклажки) , то : http://otvet.mail.ru/question/47473438