Марина Шуршалина

Можно ли христианину играть в копьютерные игры или этог рех?

Sa
Saikal

играть не грех, проигрывать - грех!

Olga Ramskaya

Каждый истинный служитель Бога решает сам: "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной" (1 Коринфянам 6:12)

Татьяна Сокальская

Разрешено. В принудительном порядке. И в компьютерные игры. И в калькуляторные.
Запрещено играть в счеты. Ибо можно можно увлечься и. . Даже выражение такое есть - свести счеты с жизнью.
А это, согласно вере козлопасов - грех.

Олег Ткаченко

С одной стороны нельзя - не убий! А с другой кто же тогда будет в церковь ходить, попов кормить? Вся молодежь сейчас играет. Впрочем есть вариант: поиграй и исповедуйся батюшке, поиграй и исповедуйся. Бог простит

Bad-Boy Sexy-Boy

Компутер - изобретение Дьявола, так что хренстианин, играющий в игры по умолчанию отправляется ф адд !! :))

Св
Светлана

Любому верующему лучше воздерживаться от объектов чувственного наслаждения, и всего, что уводит в сторону от Бога. Сюда относятся и игры и телевизор.

Наталья Краснова

Игры с элементами насилия неприемлемы для человека, который хочет угождать Богу. В Библии сказано: "Любящих насилие ненавидит душа Его".

Алла Гордиенко

Компьютерные игры могут забрать много времени впустую.
Лучше это время применить в другое русло.

"дорожа временем, потому что дни лукавы. " (Еф. 5:16)

1. 1Кор. 6:12 Все мне
позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не
должно обладать мною.
2. 1Кор. 10:23 Все мне
позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но не все
назидает.

Маруська *******

Позволительно, но не полезно.

Людмила Богданова

Грех проводить время без пользы....

Надежда Глазунова

Святой Иоанн Златоуст пишет: Доколе пригвождаемся к земеле? Доколе не взираем на небо?

Алина Тихомирова

Грех живет в самом человеке. Так что не игры грех, а зависимость от этого процесса, которая увлекает человека. Павел писал: все мне позволено, но ничто не должно мной обладать. Пока человек живет в плоти, он имеет склонность к греху, поэтому неразумно самому себя подвергать искушению. Поэтому и написано: удаляйтесь, чтобы не видеть зла. Дай Вам Бог мудрости и рассудительности!