Мария Таранова

С буддизмом вы добрее меня!?

Татьяна

поезжай-ка скорей в Гималаи ..
уезжай-ка туда насовсем. .
на Р В слишком много ты лаешь...

Леонид

Да нет дружок, ты тупее нас.

Игорь Светлов

Да мы и без буддизма добрее.

Татьяна

Естественно. Буддист может замочить при мыслях, что приносит Вам этим великое благо...:)

Александр Экгардт

....))))))))))))....тебя добрее только крокодилы ...)))))))))

Марина Винокурова

Доброта_это качества души, а не веры или ума.

Наташа Мишкина

Что это учение дает верующим? Несет ли оно им истинную веру и надежду? В книге «Живой буддизм» говорится, что в некоторых буддийских странах даже «монахи не придают большого значения идеалам своей религии. Нирвана многим представляется абсолютно недостижимой, они не часто предаются медитации. Лишь время от времени листая Типитаку, они посвящают себя тому, чтобы нести в общество добродетель и гармонию» . Подобным образом японская «Всемирная энциклопедия» , отмечая современный всплеск интереса к буддизму, говорит: «Чем глубже человек погружается в изучение буддизма, тем дальше он уходит от изначальной цели этой религии — дать руководство людям. С этой точки зрения за нынешней популярностью буддизма вовсе не стоит возрождение живой веры. Напротив, замечено, что когда религия становится объектом сложного метафизического исследования, то ее сила как живой религии постепенно сходит на нет» .
49 Основная идея буддизма заключается в том, что познание ведет к просветлению и спасению. Но путаные учения различных школ привели к тому, что идеалы буддизма стали, как было выше сказано, «абсолютно недостижимы» , недоступны для многих его последователей. Буддизм для них сводится к добродетельной жизни, некоторым ритуалам и простым предписаниям. Буддизм не дает людям ответы на насущные вопросы бытия: откуда мы? Зачем мы? Каково будущее земли и человечества?