Алексей Куликов

Жена запрещает мужу видеться с ребенко-что делать?

Жена запрещает мужу видеться с ребенко-что делать? Подавать исковое в мировой суд? Или жалобу- куда? Как вообще разрешить этот вопрос? Куда и что писать? Должны быть свидетели или как вообще?

Юлия Дмитриева

заявление в опеку (ка кдоказательство
и иск в суд об определении времени встречь с ребенком
а ребонок в школе или саду?

Алена ***

Увы, эта проблема актуальна для многих мужчин!! !
Во первых запаситесь терпением, тут у Вашей бывшей - дело принципа.. .
Но родители по закону имеют равные права и обязанности, в т. ч. и на общение с ребенком
Обратитесь с письменным заявлением в опеку (Вам с ними надо подружиться, очень пригодятся потом)
Будет создана комиссия, на которой Вы одержите верх, при условии, что платите алименты
Они также обследуют ваше жилье и сделают выводы.
Если решение комиссии для бывшей не закон, тогда в суд
с иском об установлении времени общения с ребенком
Времени и нервов потратите много, но оно того стоит.. .
Удачи!!!!

Максим Быков

ну подобные вопросы решаются просто - в суде.. . выносится решение, когда и сколько по времени Папа будет проводить с своим ребенком...

Ирина Мур

Сначала мировому судье, в обычный суд с исковым заявлением, потом обжаловать решение суда в вышестоящем суде или прокуратуре (если оно Вас не устраивает) . По закону жена не имеет права лишить Вас общения с ребенком (если Вы не лишены родительских прав) . Боритесь. Жена нарушает закон.

Ss
Sssss

Рекомендую написать бывшей жене письмо, отправить его заказной почтой с уведомлением:

Ирина Сергеевна!
В браке с вами у нас родился ребёнок-сын/дочь, ФИО, дата рождения, который в настоящее время проживает с вами по адресу: -----
С даты нашего раздельного проживания вы препятствуете моему общению с ребёнком, несмотря на то, что я не судим, адекватен, психически здоров и пр.
Прошу вас рассмотреть вариант моего общения с нашим ребёнком по следующему графику:
1. ваше присутствие-да, нет.
2. общение-каждую субботу, 10.00-18.00час
3. в случае отсутствия матери-сообщаю место прогулок и нахождения с ребёнком.
4. каждая встреча-фиксируется письменно.

Готов рассмотреть ваши варианты, если таковые будут.

Дата.
Подпись (Фамилия) .

КАК-ТО ТАК.
ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ 45 ДНЕЙ НЕ БУДЕТ ОТВЕТА ИЛИ ОТКАЗ-ИДИТЕ В СУД. ИСК ПОМОГУ СОСТАВИТЬ, БЕСПЛАТНО.

Ка
Карина

Идете в органы опеки и требуете оштрафовать БЖ

Наталья Силаева

Этот вопрос вы должны решить в суде, если не получается так договориться. Подавайте иск на установление времени общения с ребенком.

Лариса Колесник

Попробуйте договорится с бывшей, есть такие вещи, как нотариально заверенное соглашение о воспитании, составьте его и вышлите почтой с письменным уведомлением о вручении, если реакции не последует, то конечно в суд, а что вы пытались со своей стороны всё решить мирно - на это у вас будет уведомление о вручении и опись вложения.

Правда смотря что вы за человек и чем ваша бывшая недовольна, вдруг она в отмеску возьмёт и на лишение подаст.

ОК
Оксана Кучерова

Вы от имени мужа?
Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет БЖ, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить встречу вашу в опеке, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности

Настя

Не читайте бредни про суды/муды/приставы/ООиП - это всеобщее введение отцов в заблуждение.

Есть отцовские сайты правотца. ру и отком. ру там вы найдете решение, понимание и помощь юристов, психологов и просто отцов побывавших в заднице судебно-правовой системы РФ.