Татьяна Харламова

как правильно написать иск или заявление в суд об изменение порядка алиментов?

иск о снижении размера алиментов. 50%на 33%на двоих.

Дмитрий Грачев

В ...районный
суд г. _______________
ИСТЕЦ: _________________,
Адрес: ____________
ОТВЕТЧИК: ______________
Адрес: __________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении порядка исполнения
судебного решения по взысканию алиментов.

Прошу изменить порядок исполнения судебного решения по взысканию оставшейся части алиментов с возможностью последующей выплаты Ответчиком единовременным платежом (на текущий момент действует схема по ежемесячному удержанию части алиментов) , в связи с выездом в Соединенные Штаты Америки на постоянное место жительства (дата рождения) вместе с Истцом – её матерью ____________, и учитывая согласие Ответчика - _______________(отца ребенка) дать нотариальное согласие на выезд ребенка за пределы Российской Федерации и выплатить досрочно единовременным платежом, рассчитанную (с учетом значения текущей ставки рефинансирования и индекса инфляции) величину оставшейся части алиментов, что будет нотариально удостоверено ''мировым соглашением о выплате алиментов''.

Приложения:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины
2. Копии искового заявления для ответчика
3. Копия постановления о судебном решении по взысканию алиментов
4. Копия постановления об уменьшении размера алиментов

Подпись
Дата

Валерия Корзенникова

Простое заявление, не ИСК.

Ильгар Джабраилов

иск об изменении порядка взыскания алиментов