Светлана Писанова

Подскажите что за салат. и точный рецепт. +++

Очень давно пробовала салат в котором все ингредиенты (овощи) были натерты на терке или нарезаны соломкой и выложены на блюдо отдельными горками. Кажется там еще мясо было.

Юличка

Могу дать точный рецепт "Селёдки под шубой". Устроит?? ?
Вот так и бы сразу.. . Это салат "На семи холмах". Все делают из разных ингредиентов, но принцип такой: Продукты выкладывают в чайную чашке, переворачивают её на блюдо, располагая по кругу.
Свекла сырая1 чашка
Огурец свежий1 чашка
Морковь сырая1 чашка
Капуста китайская1 чашка
Лук синий1 чашка
Свинина жаренная1 чашка
Картофель жаренный1 чашка
Что необходимо, сразу подсаливают. Майонез выкладывают по центру. Перемешивают в блюде прямо на столе.

Олег Орлов

картинку уже скинули. а в интернете этот салат встречается под названием "Козел в огороде".
но каждая хозяйка выбирает свои, наиболее любимые "грядки"

Сергей Шеметов

а более подробно про него можно? ? или хотя бы фото)))

Алексей Голованов

а более подробно про него можно? ? или хотя бы фото))). . Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Привет Alexandr

сейчас многие любят есть все по отдельности, по этому и выкладывают горками

Наталья Каминская

Скорей всего это салат "Чафан" Говядина крупной соломкой или квадратиками обжаривается в большом количестве растительного масла с луком, перец и соль по вкусу. Картофель мелкими брусочками (крупной соломкой) обжаривается на растительном масле. Капуста мелко шинкуется. Свекла на крупной терке, морковь на крупной терке- слегка припустить на растительном масле до полуготовности. Все укладывается на блюдо, в центр кладется горячая обжаренная говядина. Перемешивается салат на столе. При желании можно использовать майонез, но я никогда не делала с майонезом.

Сергей Денисеня

«Чафан»
Для Салата ЧАФАН нам понадобится:
1 большое блюдо
Терка для корейской моркови (чем тоньше, тем лучше)
1 свекла (средняя)
1-2 морковки
2-3 картошки (средние)
1 луковица (средняя)
300-400 гр говядины сырой
Капуста свежая (ее количество – столько же, сколько моркови или свеклы)
Майонез
Всех продуктов примерно одинаково должно быть кроме лука (я его поменьше кладу)

1.Нарезать мясо тонкой соломкой и обжарить до готовности (мне нравится на сливочном масле) . Остудить
2.Нарезать картофель сырой тонкой соломкой (на терке для корейской моркови) и обжарить СЛЕГКА ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ – картошка должна быть наполовину сырой!! !Остудить
3.Нарезать такой же соломкой свеклу сырую, морковь сырую, капусту тонко нашинковать.
4.Нарезать лук кубиками, думаю, соломкой будет даже лучше, и залить его холодной водой (можно этого и не делать, но я так делаю для многих салатов) .
5.Выкладываем на большое плоское блюда кучками все продукты: говядина жареная, свекла сырая, морковь сырая, капуста сырая, картошка полужареная-полусырая. В середину выкладываем лук и поливаем все майонезом. Можно майонезом еще украсить – так потом удобней перемешивать будет.
6.Украшаем петрушкой и ставим на стол и ждем гостей. Когда все собрались и уселись, берем 2 салатные ложки и на глазах у изумленной публики все перемешиваем и раскладываем по тарелкам.
http://forum.say7.info/topic23582.html