Женя Васильева

можно ли привозные розы после увядания порезать на черенки и прорастить для посадки в садe? и как?

Светлана

Привозные в смысле импортные -- нет !!!Не будет с этого толку

Ирина

Очень много раз пробовала, толку нет. Один раз даже корешки появились, но не прижилась все равно.

Ла
Лана

Можно. У меня такие жили и в квартире, и на даче, но.... не долго... .
В квартире жили лет 5, на даче года 3, но все равно погибли.
Процент укоренения черенков голландских роз тоже не большой.

На
Наталья

бестолку. . если и дают ветки, корней не дают и засыхают - они так напичканы химией, что не жизнеспособны

Юлия

Редко у кого укореняется, ещё реже у кого зимует. Если совсем нечего делать-дерзайте!

Сергей

К нам везут из голландии и Аргентины У нас они зимовать не будут

Елена

Попробуйте "Прививку" на розу Ругозу или шиповник. Так размножают в питомниках. А вообще успех черенкования от рук зависит. Нужно пробовать. Получается.