Ольга Барахова

ubuntu 12.10 quantal quetzal каким сочетанием клавиш переключать раскладку клавиатуры

Sergey

Сначала надо убедится что русская раскладка активирована. Сверху есть пиктограмма клавиатуры. Если по ней щёлкнуть то выйдет ниспадающий список раскладок. Если русской раскладки нет то надо её добавить: System settings, keyboard layout , +russian. Далее Options, Key(s) to change layout и выбрать желаемый вариант переключения.