Эльдар Гаджиев

Почему при копировании фото в программу Microsoft PowerPoint фото получается огромного размера

Ира Рысина

Видимо по той причине, что реальные размеры фото относительно слайда огромные.
Когда вы открываете фото в менеджере фотографий, они масштабируются для удобства просмотра, потому в сравнении с ними оригинал просто огромный.
При вставке в PowerPoint имеем дело с оригинальным размером, а не масштабируемым.