Hello Omny

Все ваши жизненные проблемы уходят корнями в старение, если не старели полностью бы, проблем бы в жизни не было никогда?

Когда начинается старение? В какой-то степени с самого рождения, даже с утробы матери, но корректней все же, считать что с момента окончания роста организма. Мы растем до 15-21 – в среднем до 18 лет, а дальше сразу начинается старение правда у человека оно растянуто и сразу незаметно особо. А так все в принципе животные, особенно млекопитающие, к каким мы и относимся, стареют с момента прекращения роста.

Рост прекращается, мозг созрел, дальше снижается синаптогенез, постепенно ухудшается гормональный статус хоть лет до 30 и не сильно это заметно. Мир становится все более блеклым, мы все больше имитируем интерес к жизни, потому что старые мозги не способны иметь высокую чувствительность к любым информ. влияниям. Мы ставим дебильные цели вроде нахватать бабала, стать крутым, получить какое-то уважение, перенести геном в следующее поколение и прочее, мы торопимся за бабками, семьей, деньгами потому что старение поджимает, времени нет. Мы посылаем нах. моральные нормы и лишь имитируем их, потому что стареющий мозг не может в них верить. Мы хотим путешествовать, ходить в какие-то интересные места, переливать пустую из порожни ради имитации того что мозг все еще молодой. И вообще все идет к жопе, потому, что путь в итоге одни – постареть и лечь в гроб через десятки лет.

За
Зайка

Не надо обобщать и судить по себе.

Надо полюбить свой возраст и быть достойным человеком.

Все знают, что стареют и вы Америку не открыли.

Liliya Kamenchuk

В чем вопрос то?