Андрей *****

Все наши жизненные проблемы уходят корнями в старение, если не старели полностью бы, проблем в жизни не было никогда?

Татьяна

тогда наши проблемы уходят корнями в темное деское прошлое, а их ветви даже Мафусаилу не по зубам.

Юл
Юлия

Старение неизбежно. Но превращают жизнь в "ж*пу", чаще всего те , у кого и до начала старения с мозгами было не густо.
Бывает. Не все же умеют думать, тем более этому в школах теперь не обучают.

А кому это дано, обязательно задают саму себе вопросы...Для чего живу? Правильно ли живу? С какой целью живу?

Обычные и, на мой взгляд, не такие уж и мудрые вопросы. Если хорошенько подумать, то найти ответы на них вполне реально, а если еще и ЗНАНИЙ почерпнуть, хотя бы в умных книгах, где подобные вопросы рассматривают разные люди, которые далеко не дураки ...то глядишь и сам человек станет умнее и для себя самого сформулирует смыл и цель собственной жизни. Но это для умных...Умные люди всегда понимают для чего они живут.

Остальным проще дать в руки установку и план, тот самый , который вы и описали в преамбуле. Не желаете думать - выполняйте !

Кто-то проживает свою жизнь, не задумываясь. Не обязательно, что плохо. А кто-то живет осмысленно, находя ПЛЮСЫ в неизбежном старении и принимая его, со всеми его фокусами и причудами.
К слову сказать, ученые не утверждают, что всегда и для всех неизбежна потеря активности головного мозга при старении. Встречаются люди, которые любому молодому дадут сто очков форы. Почитайте работы Бехтеревой по этому вопросу, если интересно.

Так что...только от вас будет зависеть КАК вы будете стареть. как овощ...или как человек, который нагружает и развивает свой мозг.

Марина

Ну если так думать, что никому это не надо, в равно умирать, зачем тогда вообще что то делать? Надо спать и жрать. Зачем работать, путешествовать, зачем вообще жить?
Жизнь надо прожить так, чтоб наверху все охренели и попросили повторить на бис!!!!