Ирина Панкова

Ватикан и Калининградская область являются анклавами? И что такое суверинитет

Вирус Касперского

Анклав - это или государство, целиком находящееся внутри другой страны (Ватикан) или область, не граничащая с основным государством (Калининград).

Queen Татьяна......

Являются, суверенитет - свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство.