Настя

придумать предложения в которых существительное книга выполняло родь разных членов предложениях

Var Dan

1. Книга - источник знаний. (подлежащее) . . Лучший подарок для меня - это книга. (сказуемое) . 3. Мама обычно читает детям на ночь книгу. (дополнение) . 4. Для большой комнаты родители купили стол - книжку. (Книжка - это определение, которое выражено существительным).