Мария К

Меня выгнали из школы

Скажите пожалуйста имели ли меня право выгонять из школы? Дело было так:
Я вчера не ходила в школу, сегодня пришла классный руководитель спрашивает почему я не пришла в школу, я сказала что не хотела идти, а хотела спать... ну если так и было что я блин сделаю... потом на истории я спросила будем ли мы покупать новые книги и спросила почему мы не можем заказать их от школы... учительницу это почему то разозлило и она весь урок ко мне цеплялась... после истории мя вызвали в учительскую... там классуха сказала что я развалившись на стуле ей хамила... я сказала что такого не было на что мне сказали что мое поведение похоже на поведение глупой неудачницы... я ушла на урок... заходит директор (она кстати говоря тоже в учительской присутствовала и ей принадлежат слова про неудачницу) говорит чтобы я собрала вещи и ушла обосновала она все это тем что она еще не знала что на истории произошло так бы она мя сразу выгнала... уходя я спросила за что? ! На что мне не ответили я сказала спасибо и ушла

Кстати, мне сказали без мамы в школе не появляться... После того как меня выгнали, я пришла домой хотела позвонить ей раньше чем учителя, чтобы они не преувеличели как обычно они это делают... но не успела, и мама меня не стала слушать... и я в 11 классе

Серик Карашев

Точно сказать были ли правы ты или учителя сказать сложно. Не стоило грубо говорить, что хотелось спать, а не ходить в школу. Ходить в школу - прямая обязанность ученика. Шутки типа "проспал" учителя не понимают. Им не платят за то, что им хамят. Они тоже не правы насчет вопросов, но на счет книг ты могла спросить не на уроке, а на перемене или у своих друзей. Я надеюсь из школы тебя не выгонят, но за проделку вызовут родителей, и если это повторится снова церемонится не будут. Если ты в 9, тебя могут доучить до конца (в условии того, что после 10 ты уйдешь в СПТУ) . Если в других классах переведут в другую школу.

Сергей Тулайкин

Нет. Эти твари не имеют права. Пиши заявы везде, чтоб их нахуй в могилу свести! На директора и училок! На всех! И еще, школы должны выдать учебники, ибо образование ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!

Владимир Иванов

поговори с родителями, просто по человечьи.. . объясни что в твоей голове, пусть в школу сходят. . вместе с тобой и в твоем присутствии поговорят о том что произошло. знаешь, порой родные люди могут сломать тебе жизнь, не говоря уже о чужих.. . если уж так получилось, не дай Бог! ,что родителям тоже плевать на это, обратись в органы опеки за помощью.. . у меня аналогичные истории закончились очень плохо! удачи тебе!

Светлана Пронякина

это подсудное дело. Бери родителей и пиши на имя директора заявы на учителей