Олеся Ермошкина

Почему в России нет мировых брэндов? Shel wallmart vodafone?

Я хочу покупать продукты в wallmart
Заправляться на заправках shel
Использовать сотовую связь vodafone

Но их нет. Их не пускают на рынок так как бояться конкуренции? Но конкуренция основа демократии

Полина Стародубова

продукцию ижевского оружейного завода знают во всём Мире..

Самсон Саакян

конечно это жила только в 1-их руках какая конкуренция из-за рубежа
здесь ослиной мочёй разбодяжут и своим же россиянам по мировым ценам

Андрей Земсков

1.После открытия офиса в России Wal-Mart Stores пыталась создать совместное предприятие с X5 Retail Group на базе сети гипермаркетов «Карусель» , но сделка не осуществилась. Тогда же, в 2008 году, американский ритейлер участвовал в тендере на приобретение 89 % петербургской сети гипермаркетов «Лента» , но сделка также не состоялась.
В 2010 году Wal-Mart Stores вела переговоры о покупке сети «Копейка» у компаний, принадлежащих Николаю Цветкову, главе ФК «Уралсиб» . Однако после приобретения «Копейки» российским ретейлером X5 Retail Group за 51,5 млрд рублей в начале декабря 2010 года Wal-Mart принял решение о закрытии российского представительства. По словам президента международного подразделения Wal-Mart Stores Дага Макмиллона, компания остаётся заинтересованной в российском продуктовом рынке, но не видит партнеров для сотрудничества в ближайшей перспективе.
2.

3. Водафон только содрудничает с МТС -
МТС и Vodafone договорились о стратегическом неакционерном партнерстве с Vodafone. Предполагается сотрудничество в сфере роуминга, предоставления дополнительных услуг и продажи абонентских устройств. Эксперты считают, что так может начаться экспансия Vodafone на российский рынок.

Татьяна Архипцева

Как это нету? Шел есть, сама видела на Алтуфьевском и Ярославском шоссе