Константин Андронкин

Почему нефть на мировом рынке дешевеет, а бензин в России дорожает?

А-
Алексей -4444444

потому что он дешевеет и у рф её не покупают и приходится замещать утрату на своих, россиянах

Галина Кузина

все потери на внешнем рынке компенсируют за счёт населения .В Рашке почему то всегда так .Станет барель 5 доллар стоить бензин будет стоить 5000 руб за литр

Дм
Дмитрий

возможно, потому что доллар дорожает

Ир
Ирина

Дорожает только с учетом инфляции а не цены на нефть.

Дария Хакбердиева

Потому что стоимость бензина в РФ изначально занижена через механизм экспортной пошлины.

Дима Гусев

Потому что Россия не покупает нефть на международном рынке для производства бензина.

Светлана Мишенина

Потому, что покупают, а раз покупают - какой смысл продавцам цену снижать?