Леночка Шенина

тенденция к крупному плоду

Сегодня была на узи 13-14 недель и поставили тенденцию к крупному плоду. Может у кого так было, как проходят роды, и может лучше на кесарево пойти?

Vlad Online

У вас еще как минимум два узи впереди. Не переживайте и не накручивайте себе. Всё может изменится. А если и так, ничего страшного. В любом случае вопрос о кесареве сечении будет решаться ближе к родам, а то и в роддоме.

Анюта Воронина

уже на кесарево? выноси сначала, а потом о родах будешь думать...

Юлия

Ой, погодите! Нужно посмотреть что из этого плода вырастет к концу беременности!) )
В первую беременность мой ребенок на всех УЗИ опережал по размерам на пару недель. Ставили тенденцию к крупному плоду. В итоге родился естественным путем с весом 3950, т. е. так и "не дотянув" до крупного плода!
Во вторую беременность на вашем сроке ставили тот же "диагноз", а ко второму и третьему УЗИ эта тенденция исчезла!
Размер плода имеет значение только в соотношении с размером таза!
Если есть тенденция к крупному плоду стоит проверить сахар! Вам наверняка назначат глюкозоталерантный тест.

Галина Непокрытова

толи еще будет ...еще может все измениться.. .
у подруги на 8 недели то же самое сказали, позже наоборот маленьким по таблицам стал...

Мария Атанова

Меньше жрать!

Jfhdhj Kbjjkl

У меня тенденцию не ставили, но сын родился 4850. У врача было такое видение (так и поступили) : пробую родить сама. Я походила со схватками часов 6(было сказано - ребенку нужен этот период и важен) , посмотрели и поняли - не рожу. Сделали кесарево. У Вас 13-14 недель - не думаю, что стоит уже принимать решение. Настраивайтесь на то, что все будет хорошо и Вы родите сама. Поверьте - после кесарева приходить в норму будете дольше. Это все же операция. (дочку я рожала сама - 3850)

Василий Беркут

У меня когда первым ребенком ходила, все говорили у вас двойня? Живот был огромный, я ног не видела. На УЗИ тоже говорили что плод крупный, скорее всего плановое кесарево. Настолько мне вдолбили что будет плановое кесарево, что когда привезли в род дом я была уже настроена на него и сама рожать не собиралась, там то меня и огорошили сказав кто сказал о кесареве тебе, рожать сама будешь! Родила девочку 3250 кг. С чего взяли что плод крупный не понятно. Зато когда вторым ходила у меня животик такой маленький был, я такая аккуратненькая ходила, мне по УЗИ говорили плод маленький, 2500-2800 вот так. Я так расстроилась, а мне все зачем тебе крупный плод, нормальный вес 2800, сама ты не крупная. Родила 3650! Так что не расстраивайтесь, одному богу известно какой будет ваш ребенок. Все эти узи, что сейчас новомодные цветные в реальном изображении, все равно точно вес не устанавливают. Но вот правда срок мне точно установили по УЗИ, там аппарат выдает, точно в этот день и родила.

Виктория

не надо на кесарево! посмотрите видео в интернете врача Вячеслава Заславского

Александр Юрьевич

мне тоже так сказали после узи в 20 недель. а потом в 36 нед - плод нормального размера.
ага. родился 4690 и 60 см. .
подруге тоже ставили на раннем сроке, но потом не подтвердили и родила она нормально. . 3500 мальчик.
** вообще если в вашей семье или в семье мужа были крупные дети - лучше кесарево.

Алексей Карпов

рано еще судить, все может измениться, мне в 32 недели тоже так сказали. родила 3900 (для меня он очень крупный)

Иван

У меня была и тенденция и он сам. Кесарили, но по другой причине. Рано об этом судить еще.

Евгений

та перестаньте, я сама за 5 часов родила 4.450 и все норм, будет видно потом ближе к родам)