Михаил Коваленков

как вы обьясните, что законы библии постепенно меняются? Например раньше библия считала что Земля плоская. а Джордвно Бр

а Джордвно Бруно, который доказал что это не так, сожгли на костре, за такие противоречащие библии открытия

Максим Захаров

эволюцию. .
🙂
.. и бог не отменит

Na
Natka

В Библии сказано, что Бог повесил ШАР земли не на чём.. .

Любовь Витушкина

Вы будете смеяться, но Библия как утверждала, что Земля плоская, так и утверждает. И плевать ей на которого там где то сожгли. И верующие уверены, что в Библии - только правда.
Ответ: Поторопились вы с выводами. Ничего не меняется и не будет. Как она была плоская, так и осталась. Хоть "верующие" и пытаются назвать эти глупости аллегориями.
Кстати, Бруно сожгли за ересь - он пытался создать свое учение, отличное от христианства, отрицая некоторые его положения.

Ирина Тихонова

неосведомленностью ее писателей

Алексей Максимов

Библию писали люди по свою разумению.
Она живая и развивается вмести с жизнью.

Эльмир Мамедов

Нет такого в Библии - это изыски средневековых ученых.

Игорь Киселев

Меняются не законы Библии, меняются заповеди в зависимости от заветов Бога с человечеством.
Но в сторону большей ответственности людей.
Нигде в Библии земля не считалась плоской.
Бруно был казнен не за круглость земли, а за увлечение чернокнижием и разные колдовские махинации.

Оксана Мартынова

В Библии нет вообще понятия круглая или плоская, вас дезенформироаали

Ирина Никифорова

Пардон, но в то время атеисты тоже считали, что земля плоская.

Евгения Луканцова

" Есть Тот, кто обитает над кругом земли" (Исаия 40:22).
Увы, нигде в Библии нет подтверждения того, что Земля плоская.

Елена Величко

Джордано Бруно НИЧЕГО не доказал, а в Библии НИГДЕ не написано о плоской Земле.