Катерина

Как без помощи юридических контор подать документы на перепланировку квартиры?

Куда именно надо подавать документы? (в городе Железнодорожный, московской области) , а сколько это стоит? насколько это долго и трудно?

Святослав Чарыев

С проекта начните, без него ничего не оформите, цена, соответственно, договорная. В Москве это "режим одного окна", а в г. Железнодорожном вся информация наверняка на сайте администрации города

Ира Рысина

Читайте ст. ст. 25 - 29 ЖК РФ !

Елена Кокорева

Смотря какая перепланировка.
НЕнесущие стены - легко в Москве в "одно окно" 1200 р. за тех. паспорт, беготни никакой - но долго ждать осмотрщиков -1-2-3 месяца, но мы никуда не спешили. Штрафов у нас не берут за уже сделанное. (Прошли пять семей знакомых без проблем)
Если несущие - проект (дорого)

Руслан

в управе есть отдел перепланировки. они и дают разрешение.