Каришка Кикачейшвили

подскажите если человека лишенного прав тормозят гаи

подскажите если человека лишенного прав тормозят гаи, трезвого, то ему грозит штраф и арест до 15 суток, я слышал что при наличии справки о инвалидности 2 й группы арест не накладывается! что за это будет просто штраф? или продлят срок лишения?

Александр Мизерник

12.7 ч. 2Управление ТС водителем, лишенным права управления ТСарест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, задержание ТС

Дм
Дмитрий

Штраф и не маленький и могут продлить срок лишения прав!

Людмила Андрианова

Срок не продлят и не посадят если трезв. А если инвалид то могут потребовать медсправку, разрешающая вождение авто.

Валерий Корсаков

срок лишения вообще то продлить должны и бока намять не помешало бы...

Оксана Чернышева

если ты не беременный женщина посудишь 7-10 суток (как судья решит) а хозяин машины заплатит штраф 2500 р если не заявит в угон

Нюся Крючкова

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Ол
Оля

Да действительно арест не может применяться к инвалидам, поэтому назначат штраф в размере 5.000 рублей.
Возникнут вопросы пишите в личку.