Захар Паламарчук

Может ли ГАИ тормозить автобусы?

Возник спор, могут ли сотрудники гаи тормозить автобусы, если есть нарушение? Или проверять можно только на конечных остановках?

Павел Горбелев

Я думаю нет. Если есть нарушение то ГАИ передаст информацию АВТ и после приезда на конечную остановку или АВТ ему дадут штраф и за риск пассажиров возможно лишат прав и уволят.

Елена Овчинникова

Ессесна могут! Или автабас это привилегия или ани асобенные !?

Поплаухин Валерий

ЛЮБОЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ОБЯЗАН пресекать нарушения закона.

Ольга Кравченко

автобусы в первую очередь

Natalia Peksheva

Могут все. А вот имеют ли право...

Баха Айтбаев

могут и с рейса снять, и на штафульку отвезти.
или автобус по вашему не транспортное средство?

Л2
Лана 2029

нам в автошколе говорили так. коммерческие могут, а с городскими разбираются на конечных, если нет угрозы для окружающих. но это было 13лет назад, могло поменяться .

Валентина Король

могут и автобусы, и троллейбусы, и даже машины скорой помощи с включенной мигалкой