Анна Малышева

нет искры на газ3110

..ИСКРЫ НЕТ ВООБЩЕ... всё работает... и катушка и коммутатор и датчик хола... ИСКРЫ ВСЁ РАВНО НЕТ... что делать подскажите... уже с ума сходим вторые сутки

есть напряжение

Надежда Франтова

попробуй смыкать и размыкать переодически, провод подающий напряжение на катушку (не знаю какого цвета и проверь есть ли на нем напряжение) и смотри появляется ли при этом искра ,,,если нет, то катушку меняй, А с чего вы взяли что все работает, как вы это определили, на другую машину ставили чтоли?

Ирина Стырова

Напряжение на "жёлтом" проверьте, приходит ли на катушку и коммутатор?
А при вращении двигателя стартером, вал трамблёра крутится?

Александра Мирошникова

перестать юзать карбюратор. цивилизованные страны перестали его ставить в 80 годах. купи нормальную машину

Светлана Байкова

какой мотор? вперве слышу про зажигание с датчиком Холла на Волге

Юрий Чудаев

Да, не повезло тебе Ася

Cветлана

проверить есть ли питание +12 на катушке зажигания (желтый провод) . может у вас на машине стоит вариатор, такая металлическая коробочка с тремя выводами, может она неисправна, может неправильно подключен коммутатор, желтый +12в. , черный Д. , синий (голубой) КЗ. Если на щитке приборов стоит тахометр, то может он не исправен, (сажает искру) так, как работает от коммутатора точно не помню но по моему спаренный оранжевый провод. снимите крышку трамблера, покрутите стартером и посмотрите, вращается ли бегунок или, как правильно разносчик, если не вращается возможно срезан штифт привода трамблера или хуже того шестерню распредвала она текстолитовая и подвержена поломке. совсем забыл проверьте питание на катушке и коммутаторе, когда вращаете мотор стартером, может неисправен замок зажигания. на замке просто несколько плюсовых выходов