Нина Серебренникова

Нет искры на Ладе 2109

Доброго времени суток! Ехал на машине (Лада 2109). Машина заглохла. Проверили искру - искры нет. Поменяли катушку зажигания. Искры всё равно нет. Подскажите, пожалуйста, в чём причина?

Андрей Талин

Крышку поменяй на трамблере там наверное контакты погорели. Смотри еще провода. Камутатор.
Начни с малого. Почисть контакты на крышке. Или ее новую купи. А то я все новое с дорогого поставил, а это была крышка. 60 руб. стоит.

Se
Sef

Плохой контакт на штекере коммутатора

Дмитрий Кислицын

Причин много... На катушку плюс приходит?

Ольга Коптелова

коммутатор, датчик холла

Анатолий Милкин

Снеми разъем с трамблера, который идет на датчик Хола. На нем три провода. При включеном зажигании позамытай прерывесто на массу средний провод. Если услышеш щелчки Значит искра в целиндрах есть и не рабоает датчик хола. Далльше я думаю догадаешся.

Natali Petrenko

Может сопротивление сгорело в бегунке, в трамблере.

Юлия Кашина

появится, када роза лепа выйдет замуж_)

Елена Шувалова

на такой случай всегда нужно в багажнике иметь 1.5 литра бензина что-бы облить и зажечь