Оля Трохинина

ваз 2109! Нет искры! проблема внутри.

Купил ваз 2109, сначало не горело зажигание при повороте ключа но крутил стратёр, поставил реле зажигания всё заработало, но искры всё равно нет! Стоит ещё сигнализация самая дешёвая пантера, может она как то влиять? и что ваще может быть?

Ольсен Рубина

для начала инжектор или карб?

Ко
Конфеточка

Может влиять. От неё идёт реле, размыкающее цепь зажигания. Попробуйте подключить + напрямую от АКБ к катушке ( на тот вывод куда НЕ подключен провод от комутатора).

Юлия Дубровина

Милена найдите рукастого мужика и он все сделает. А иначе вы испортите свой маникюр.

Павел К

сигнализация может иметь блокировку двигателя. в основном такая блокировка рвёт цепь питания на коммутатор на карбюраторном двигателе. судя по тому что есть реле зажигания двигатель именно такой. в двух словах решение не описать. данных маловато. аська 362781315 самая распространенная неисправность коммутатора, часто можно определить по вольтметру панели приборов.