Олег Панк

Что значит вскипятить ключём? Такое есть в некоторых рецептах старинных и в сказках.

Анна Матюшенко

"Вскипятить ключом" означает довести до бурного, сильного кипения, когда вода начинает пузыриться, бурлить, словно ключ, родник.

Кусьма Евгеньевна

Это когда жидкость, нагревается до максимальной температуры, и начинает бурлить, на поверхности, появляются и лопаются пузырьки..

Ольга М

"Вскипятить ключом" означает довести до бурного, сильного кипения, когда вода начинает пузыриться, бурлить, словно ключ, родник....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]